このページの本文へ移動

水産庁

メニュー

山口県,福岡県,佐賀県,長崎県,熊本県,大分県,宮崎県,鹿児島県の「浜の活力再生プラン」「浜の活力再生広域プラン」一覧


山口県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2128) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1128) 浜プランの対象エリアの市町村
山口県広域(001-2) 岩柳大島(009-2) 柳井市,周防大島町
光熊毛(010-2) 光市,田布施町,平生町,上関町
周南(004-2) 周南市,下松市
吉佐(011-2) 防府市,山口市
宇部(003-2) 宇部市
本山以西(001-2) 下関市,山陽小野田市
下関外海(006-2) 下関市
豊浦(007-2) 下関市
長門(005-2) 長門市
はぎ(008-2) 萩市,阿武町
下関おきそこ(002-2) 下関市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

福岡県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2133) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1133) 浜プランの対象エリアの市町村
筑前海区広域(001-2) 糸島市(004-2) 糸島市
福岡市(006-2) 福岡市
新宮相島(003-2) 新宮町
宗像(008-2) 宗像市,福津市
遠賀(005-2) 岡垣町,芦屋町
北九州市(007-2) 北九州市
福岡県有明海区広域(002-2) 福岡県有明海(001-2) 大川市,柳川市,みやま市,大牟田市
豊前海区広域(003-1) 豊前市(002-2) 豊前市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

佐賀県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2134) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1134) 浜プランの対象エリアの市町村
佐賀県有明海地区広域(001-1) 佐賀県有明海(鹿島市)(001-2) 鹿島市
佐賀県有明海(佐賀市)(002-2) 佐賀市
佐賀県有明海(小城市芦刈町)(003-2) 小城市
佐賀県有明海(白石町)(019-2) 白石町
佐賀県有明海(太良町)(020-2) 太良町
佐賀県玄海地区広域(002-2) 玄海(018-2) 唐津市,伊万里市
屋形石(017-2) 唐津市
外津(015-2) 玄海町
仮屋(016-2) 玄海町
大浦浜(014-2) 唐津市
小川島(013-2) 唐津市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

長崎県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2135) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1135) 浜プランの対象エリアの市町村
五島市広域(001-2) 五島(029-2) 五島市
五島ふくえ(017-2) 五島市
奈留町(027-2) 五島市
松浦市広域(002-2)
松浦(016-2) 松浦市
北九十九島(022-2) 佐世保市
佐世保市相浦(021-2) 佐世保市
平戸市広域(003-2) 生月漁協(008-2) 平戸市
志々伎漁協(010-2) 平戸市
大島村漁協(015-2) 平戸市
中野漁協(012-1) 平戸市
平戸市漁協(009-1) 平戸市
舘浦漁協(011-1) 平戸市
北九十九島(022-2) 佐世保市
対馬市広域(004-1)
対馬(美津島町漁協)(006-2) 対馬市
対馬(美津島町西海漁協)(007-2) 対馬市
対馬(豊玉町漁協)(013-2) 対馬市
対馬(峰町東部漁協)(014-2) 対馬市
対馬(上対馬町漁協)(020-2) 対馬市
対馬(厳原町漁協)(025-2) 対馬市
対馬(阿須湾漁協)(026-2) 対馬市
対馬(上対馬南漁協)(034-2) 対馬市
対馬(美津島町高浜漁協)(035-2) 対馬市
対馬(伊奈漁協)(036-2) 対馬市
対馬(上県町漁協)(037-2) 対馬市
対馬(佐須奈漁協)(038-2) 対馬市
壱岐市広域(005-2) 郷ノ浦(002-2) 壱岐市
勝本(003-2) 壱岐市
箱崎(004-2) 壱岐市
壱岐東部(001-2) 壱岐市
石田(018-2) 壱岐市
佐世保市広域(006-1)
佐世保市相浦(021-2) 佐世保市
北九十九島(022-2) 佐世保市
宇久小値賀(023-2) 小値賀町,佐世保市
長崎市広域(007-2)
野母崎三和(031-2) 長崎市
長崎市たちばな漁協(030-2) 長崎市
長崎市新三重漁協(033-2) 長崎市
長崎市みなと漁協(040-2) 長崎市
茂木(032-2) 長崎市
西彼南部漁協(050-1) 長崎市
西海市広域(008-1) 西海市(019-2) 西海市
橘湾広域(009-1) 橘湾東部(044-2) 雲仙市
長崎市たちばな漁協(030-2) 長崎市
茂木(032-2) 長崎市
野母崎三和(031-2) 長崎市
新上五島町広域(010-1) 有川町漁協(052-2) 新上五島町
新魚目(053-2) 新上五島町
神部(054-2) 新上五島町
浜串(055-2) 新上五島町
若松(056-2) 新上五島町
上五島(028-2) 新上五島町
南島原市広域(011-1) 深江(045-2) 南島原市
布津(046-2) 南島原市
南島原市有家(005-2) 南島原市
西有家(047-2) 南島原市
島原半島南部(048-1) 南島原市
有明海西部広域(012-1) 島原(有明)(024-1) 島原市
島原(島原)(043-1) 島原市
諫早市小長井(049-1) 諫早市
長崎以西底曳(039-2) 長崎市
大村市(051-1) 大村市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

熊本県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2136) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1136) 浜プランの対象エリアの市町村
熊本県有明海広域(001-1) 荒尾(011-2) 荒尾市
熊本北部(014-2) 荒尾市,長洲町
岱明(005-1) 玉名市
滑石(008-2) 玉名市
大浜(009-2) 玉名市
横島(010-2) 玉名市
河内(004-2) 熊本市
松尾(023-2) 熊本市
小島(003-2) 熊本市
沖新(001-2) 熊本市
畠口(002-2) 熊本市
海路口(015-2) 熊本市
川口(019-2) 熊本市
住吉(013-2) 宇土市
網田(012-2) 宇土市
天草広域(002-1) 上天草(018-2) 上天草市
天草東(032-1) 天草市
本渡・五和(022-2) 天草市
苓北(021-1) 苓北町
天草西海(030-1) 天草市
牛深(020-1) 天草市
熊本県海水養殖(027-1) 天草市,上天草市
八代市鏡町(006-2) 八代市
八代市八代(007-2) 八代市
八代市二見(017-1) 八代市
宇城市松合(016-1) 宇城市
御所浦町(024-1) 天草市
津奈木町(025-1) 津奈木町
宇城市松橋小川(026-1) 宇城市
倉岳町(028-1) 天草市
大道(029-1) 上天草市
芦北町(031-1) 芦北町
樋島(033-1) 上天草市,龍ヶ岳町
有明町(034-1) 天草市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

大分県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2137) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1137) 浜プランの対象エリアの市町村
佐伯市広域(001-2) 佐伯(蒲江)(001-2) 佐伯市
佐伯(上浦)(002-2) 佐伯市
佐伯(名護屋)(003-2) 佐伯市
佐伯(佐伯)(004-2) 佐伯市
佐伯(鶴見)(005-2) 佐伯市
佐伯(上入津)(006-2) 佐伯市
佐伯(下入津)(007-2) 佐伯市
佐伯(米水津)(008-2) 佐伯市
北海部広域(002-1) 佐賀関(012-2) 大分市
臼杵(018-2) 臼杵市
津久見(017-2) 津久見市
東国東広域(003-1) 東国東(009-2) 国東市
別府湾広域(004-1) 別府(013-1) 別府市
杵築(015-2) 杵築市
日出(014-2) 日出町
姫島村広域(005-1) 姫島村(016-2) 姫島村
豊前海広域(006-1) 中津(011-2) 中津市
宇佐(010-2) 宇佐市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

宮崎県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2138) 地域水産業再生委員会(ID上4桁1138) 浜プランの対象エリアの市町村
宮崎県広域(001-2) 北浦(010-2) 延岡市
島野浦(007-2) 延岡市
方財(005-2) 延岡市
延岡市漁協(006-2) 延岡市
門川(012-2) 門川町
日向(011-2) 日向市
児湯(001-2) 川南町,都農町
宮崎(002-2) 宮崎市
青島・内海(003-2) 宮崎市
日南市(004-2) 日南市
串間市西(009-2) 串間市
串間市東(008-2) 串間市
宮崎県養鰻業広域(002-2) 宮崎地域(養鰻)(013-1) 宮崎市
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

鹿児島県

広域水産業再生委員会(ID上4桁2139) 地域水産業再生委員会(ID上4桁2139) 浜プランの対象エリアの市町村
奄美群島広域(001-1) 奄美(001-2) 奄美市,龍郷町,大和村
名瀬(003-2) 奄美市
瀬戸内(010-2) 瀬戸内町
沖永良部(006-2) 和泊町,知名町
とくのしま(016-1) 徳之島町,天城町,伊仙町
与論(015-1) 与論町
宇検(031-1) 宇検村
喜界(030-1) 喜界町
鹿児島県ブリ等輸出拡大広域(002-1) 東町漁協(025-2) 長島町
垂水(017-1) 垂水市
牛根(026-1) 垂水市
指宿(004-2) 指宿市
姶良(005-2) 姶良市,霧島市
南さつま(012-2) 南さつま市
西桜島(021-1) 鹿児島市
阿久根(024-1) 阿久根市
鹿屋(033-1) 鹿屋市
根占(028-1) 南大隅町
指宿広域(003-1) 指宿(004-2) 指宿市
鹿児島県広域(熊毛支部)(004-1) 種子島漁協(008-2) 中種子町,西之表市
南種子(029-1) 南種子町
屋久島(002-2) 屋久島町
鹿児島県広域(南薩支部)(005-1) 南さつま(012-2) 南さつま市
枕崎(014-2) 枕崎市
鹿児島県広域(西薩支部)(006-1) いちき串木野市(023-2) いちき串木野市
日置(013-2) 日置市
鹿児島県広域(北薩支部)(007-1) 東町漁協(025-2) 長島町
阿久根(024-1) 阿久根市
薩摩川内(007-2) 薩摩川内市
鹿児島県広域(大隅支部)(008-1) 牛根(026-1) 垂水市
垂水(017-1) 垂水市
鹿屋(033-1) 鹿屋市
根占(028-1) 南大隅町
おおすみ岬(032-1) 南大隅町,錦江町
内之浦(027-1) 肝付町
高山(018-1) 肝付町
東串良・大崎(011-1) 東串良町,大崎町
志布志(009-1) 志布志市
鹿児島県広域(鹿児島湾支部)(009-1) 喜入(022-2) 鹿児島市
谷山(020-1) 鹿児島市
西桜島(021-1) 鹿児島市
姶良(005-2) 姶良市,霧島市
十島村(034-1) 十島村
三島村広域(010-1) 三島村(019-1) 三島村
注1委員会名の後の()内の数字はID下3桁と期です。(例:(001-2)はIDの下3桁が001の第2期のプランです。)
注2終了後、未更新のまま1年を経過したプランはセルの色を黄色にしています。

お問合せ先

漁港漁場整備部防災漁村課

担当:推進班
ダイヤルイン:03-6744-2392

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。

Get Adobe Reader